четверг, 1 октября 2009 г.

Семинар-тренинг для руководителей ОУ Брединского района

1 октября 2009 года на базе ММЦ состоялся семинар-тренинг для руководителей ОУ Брединского района "ИКТ: стратегия развития образовательного учреждения". Под руководством Антоновой Е.А., ведущей семинара, директора познакомились с методикой разработки стратегии внедрения ИК-технологий в учебно-воспитательный процесс ОУ. Прошу руководителей оставить комментарии по содержанию и организации этого семинара-тренинга

Фоторепортаж

14 комментариев:

  1. Семинар был очень содержательным и поучительным. Все участники работали в атмосфере сотрудничества. Я как директор школы взяла для себя много полезного и постараюсь довести всю информацию семинара-тренинга до своего коллектива.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо организаторам семинара-тренинга. Восторгаемся вашим оптимизмом, энергией и желаем Вам творческих успехов. Пусть увеличивается круг Ваших единомышленников.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за интересный семинар! общение с коллегами всегда поучительно и вносит новые перемены на видение многих проблем

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нужно, интересно, творчество ведет к успеху! Делай сам, учи других - всем хорошо, а мне лучше всех! Спасибо вам за семинар!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Анатольевна ! Спасибо Вам за интересный семинар - тренинг, успехов Вам, думаю, что это поможет мне в дальнейшей работе.

    ОтветитьУдалить
  6. Большое спасибо за интересный полезный семинар. Творческих успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за необходимый и нужный семинар! Проводите такие семинары чаще, мы просто в восторге. Желаю новых успехов и удач. Обязательно проведу подобный семинар на базе нашей школы для своих учителей.

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемые Елена Анатольевна и Светлана Викторовна! Огромная благодарность за содержательный семинар: научились работать в блоге, прояснились вопросы стратегии информатизации школы. Обещаем пересмотреть программу информатизации в соответствии с требованием времени и нуждами школы.

    ОтветитьУдалить
  9. Перед каждым директором стоит проблема:Как повысить эффективность труда учителя? Приняв участие в семинаре, я смогла с помощью материалов Интел спланировать свои шаги в продвижение эффективной интеграции ИКТ в качестве инструмента обучения. Интел познакомил с опытом других коллег, стандартами и ресурсами , которые помогут мне, как руководителю, поддержать эту инициативу. Учитывая все условия моего ОУ я смогла заполнить шаблон стратегии информатизации моей школы. Приеду домой есть над чем подумать! Спасибо за то, что поддтолкнули к новому!

    ОтветитьУдалить
  10. Благодаря материалам семинара и ведущей, я смогла заполнить и проанализировать с коллегами шаблон стратегией информатизации моей школы, учитывая все наши условия. Понравилась идея создания блога руководителя.
    Радует, что в ходе семинара нас познакомили с веб-ресурсами программы Интел обучение для будущего. А какие истории успеха и проекты! Обязательно расскажу коллегам.
    Семинар - рывок к новому. Коллеги всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. Коллеги, а ведь семинар показал, что мы одна команда! Ранжирование видов деятельности в группах и индивидуально и в сравнение, очень помог расставить все точки над I. Мы приехали на свои рабочие места и теперь, разрабатывая новую программу информатизации ОУ, сможем опираться на опыт который получили здесь.Мы определили уровень готовности своего учреждения к новым начинаниям, познакомились с опытом других коллег на сайте Интел обучение для будущего и сможем опираясь на стратегию информатизации своего ОУ направить весь коллектив к достижению главной цели: повысить эффективность образовательного процесса. Спасибо организаторам семинара.

    ОтветитьУдалить
  12. Хотелось бы отметить своевременность и актуальность данного семинара для руководителей ОУ. В связи с окончанием 1 этапа проекта ИСО школы немного подуспокоились, программы информатизации были составлены до 2010 года, большинсво поставленных задач уже выполнено, и именно сейчас нужен был толчок для нового витка информатизации ОУ, постановки новых задач, выбора новых форм и нового содержания информатизации, тем более, что сама жизнь диктует нам эту необходимость. Таким толчком для переосмысления, творческого преобразования и определения стратегии информатизации ОУ на ближайшие годы стал семинар-тренинг для руководителей, который провела методист МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска Антонова Елена Анатольевна. В интересной форме, через погружение в проблемы руководители дали анализ достигнутого, определили противоречия и проблемы сегодняшнего дня и наметили стратегическую линию развития ОУ в плане информатизации на ближайшие годы, познакомившись с новыми, интересными, востребованными формами работы, которые в конечном итоге приведут к повышению качества образования и помогут ученикам добиться больших успехов в учебе и жизни. Благодарим Елену Анатольевну за интересный и содержательный семинар и надеемся на дальнейшее сотрудничество и с ней, и с программой Intel® «Обучение для будущего».

    ОтветитьУдалить
  13. Разработка новой программы информатизации с учетом развития информационной среды далеко не легкая задача. Разработать стратегию развития информатизации в школе, провести анализ достигнутых результатов и наметить планы на будущее, как грамотно и правильно это сделать подсказала нам совместная деятельность руководителей на тренинге. Множество проблем и противоречий каждодневной работы руководителя не всегда дает возможности углубленно рассмотреть новые возможности развития информатизации школы. Семинар-тренинг помог нам не только посмотреть с другой стороны на решение данной проблемы, но и подсказал пути решения с использованием новых возможностей. Информатизация школы должна перейти на новую ступень развития, более совершенную, мобильную и актуальную в современном мире.

    ОтветитьУдалить