четверг, 6 мая 2010 г.

6 мая 2010 года на базе ИМЦ Брединского района состоялся семинар-тренинг для заместителей директоров по УВР и учителей начальных классов "Проектная деятельность в условиях обновления образовательных стандартов"
Назначение тренинга:
Тренинг знакомит с технологией разработки и использования проектов в начальной школе в условиях внедрения ФГОС.
Результат тренинга:
Приобретенный опыт и проект (или учебная ситуация), разработанный в контексте новых государственных образовательных стандартов общего образования.
Тренинг рассчитан как на выпускников программы Intel "Обучение для будущего", так и на тех педагогов, которые пока не имеют опыта разработки и реализации учебных проектов. Работа на тренинге связана с педагогическим проектированием. Уровень знакомства участников программы позволяет разработать учебные ситуации или приступить к разработке целостного образовательного проекта.
Тренинг предполагает активную деятельность участников, результатом которой становятся разработки планов проектов, составленные в соответствии с документами ФГОС, которые в дальнейшем можно использовать в работе с учащимися.
Ведет семинар-тренинг методист МОУ ДПО "Учебно-методический центр" г.Челябинска Антонова Елена Анатольевна.

8 комментариев:

  1. Спасибо, тьютору Елене
    Преклоним перед ней колени.
    Она в проблему погрузила
    И нас идеей заразила.
    Мы всё усвоить попытались
    И очень умными расстались.
    Теперь проекты создадим
    И смело в жизнь их воплотим.
    Ярославцева Е.Н. - МОУ Боровская СОШ
    Зелезинская Г.П. - МОУ Боровская СОШ
    Данекина Е.А. - МОУ Брединская СОШ №97

    ОтветитьУдалить
  2. мы очень благодарны! Было очень познавательно. Все нужно для работы по новым стандартам. Ждем продолжения.
    Левченко Ирина Ивановна, МОУ Наследницкая СОШ.
    Резниченко Елена Николаевна, МОУ Могутовская СОШ.
    осинская Наталья Юрьевна, МОУ Павловская СОШ

    ОтветитьУдалить
  3. Мы очень благодарны! Всё было очень здорово, интересно и много нового материала мы получили! Приятно было встретиться с коллегами! Ждём продолжения!!!
    Ломовцева Наталья Ивановна, МОУ БСОШ №97, Горбунова Екатерина Васильевна,МОУ Княженская СОШ,Смирнова Светлана Петровна,МОУ Наследницкая СОШ.

    ОтветитьУдалить
  4. Содержание материала семинара соответствует теме; доброжелательная, благоприятная обстановка; практическая часть была проведена в форме тренинга. Материалы семинара позволят нам усовершенствовать работу с детьми по проектной деятельности.
    учителя МОУБСОШ№1:Теряева З.И., Сутункина Е.К., Сызганова Л.А.

    ОтветитьУдалить
  5. Мы очень рады, что участвовали в данном тренинге. Тренинг прошел в нетрадиционной обстановке и дружеской атмосфере. Елена Анатольевна познакомила нас со стандартами второго поколения и увлекла нас проектной деятельностью. Приобретенный опыт мы будем использовать на практике. Учителя МОУ Брединской сош №2 Мирошникова С.В., Павлова Е.В., Губарькова Т.Н.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за возможность приобщиться к современным технологиям, получить опыт работы по учебным проектам. Тренинг был поучительным, необходимым для дальнейшей работы с детьми.Работа проходила в дружеской атмосфере. Приятно было пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Учителя МОУБСОШ №4 Крист Н.Н., Примаченко Н.И., МОУБСОШ №3 Голубева Л.А.

    ОтветитьУдалить
  7. Семинар прошёл на высоком уровне. Познавательно, интересно, современно!!! Понравилась работа с коллегами в группах. Многое взяли для работы в будущей проектной деятельности. Спасибо за организацию тренинга и лично Е.А. Антоновой!

    Адищева Н.И., Минеева Н.А. (МОУ Андреевская СОШ), Евсеева С.А. (МОУ Мариинская ООШ),
    Павлова Н.В. (МОУ Гогинская ООШ).

    ОтветитьУдалить
  8. Семинар тренинг, произвёл большое впечатление, пополнил не только теоретические знания, но и помог применить эти знания на практике. Это позволит нам работать в ногу со временем, и быть готовым к стандартам второго поколения. Знакомиться и воспринимать информацию, в нужном направлении нам помог доброжелательный, корректный и профессиональный методист - Антонова Елена Анатольевна. Спасибо Вам!
    Зацепина ЛМ МОУ Рымникская СОШ
    Марусина ГА БСОШ №5
    Исабаева МН МОУ Сосновская ООШ
    Исмаилова АП методист ИМЦ отдел образования

    ОтветитьУдалить